一个排球比一个足球贵76元,一个足球一个足球的价格的价格是一个排球的45一个足球380元一个排球304元 排球76÷145=76x5 =380元足球的价格380x45=304元;足球一百块钱一个正常根据查询相关 *** 息足球的市场价格在50到500元不等,普通价格的足球在100元到200元之间,一百块的足球正常足球精神是一种团队精神,一个单位一个团体如果有一个好的团队和良好的团队精神,它就会像冲锋的号角,催人向上,激励团队里的每位成员勇往向前。
1 足球的价格范围很广,从更便宜的每个大约10元到最贵的几百元不等2 通常情况下,50元左右的足球已经具备不错的品质;根据题目学校买了四个足球和十个乒乓球,一共花了130元,而一个乒乓球的价值是五元,所以足球的价格可以这样计算130-5×10÷4=20元 所以根据计算,一个足球是20元。
一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元;你买一个70到90之间的就很不错的了,差劲的就是20到40这样买太贵的,比如几百的还舍不得踢呢,除非你是正式比赛等等,一般训练就用50到60就OK了处于差劲和不错之间的。
设一个小皮球的单价为x元,则一个足球的单价也为x元,因为一个足球的价格和三个小皮球的价格相等,所以三个小皮球的总价为3x元,即3x + x = 4x 根据题意,40支足球和80个小皮球共用去4800元,所以可以列出以下方程40x + 80x3 = 4800 化简得40x + 80x3 = 4800 120x3 +。
一个足球的价格是a元,比一个排球的价格的2倍少30元
1 12个足球的总价是960元,那么一个足球的价格是960元除以12个,即80元2 要计算一个羽毛球的价格,一个足球的价格我们需要知道一个足球是几个羽毛球3 假设一个足球是一个羽毛球的两倍,那么羽毛球的价格就是足球价格的一半,即80元除以2等于40元4 然而,实际上一个足球是羽毛球的40倍,因此一个。
三个排球共135元,则可以计算出一个排球的价格为135÷3=45元 一个足球价格是675元,说明足球比排球贵,买排球便宜67545=225元 答买排球便宜,比足球便宜225元。
篮球98元一个,足球147元一个两个足球=三个篮球,所以一个足球=15个篮球95个篮球=391元,所以一个篮球98,一个足球147。
网上买,去京东买,一个足球的价格我今天买了一个世达的足球150,老板也踢球就便宜了10块,京东才99还包邮。
太好的球都是在草地上用的,水泥地上几下就会磨的不成样子六七十的都是合成皮,耐磨性不错,反正坏了也不会太心疼如果有比较好的操场,可以到阿迪或耐克的专卖店去买个球,入门级的也就一百多一点不知道是真是假,反正一个足球的价格我在店子里看过,一百三一个感觉还行,软硬适中。
一个足球大概50元左右,然后一盏台灯大概在30元左右,所以一共大概需要80块钱,当然也可以买一些更好的足球和台灯,那样大概会花几百块左右。
一个足球的价格比一个篮球的价格为27元
1、50元到2000元不等不同品牌,不同 *** 工艺的足球的价格是不同的,一般来说,普通品牌的足球价格在50元到350元左右,高质量的足球比如Nike或其一个足球的价格他品牌的足球,可能在8892000元的范围之内。
2、一个篮球65块钱一个足球比一个篮球贵了五分之一如果我们以篮球为基准价格的话,那么足球的价格就是篮球的价格,乘以五分之六这样的话也就是65×65等于78元所以一个足球的价格就是78元。
3、一个足球的价格参次不齐,便宜的30多块,贵的上百,有亲笔签名的可能就无价之宝了。
4、220+220=440元520440=80元答一个足球的价格是80元解析本题考查的是整数加减应用题因为一个足球一个篮球的总价为220元,所以两个足球和两个篮球的总价就是220+220=440元,又知道了两个篮球和三个足球的总价的520元,所以即可求得一个足球的价钱为520440=80元。
5、如果一般的足球100到200好点的200,300,的都有。
发表评论
2024-07-07 16:25:56回复
2025-01-08 01:23:45回复
2025-01-08 08:34:53回复
2025-01-08 04:11:31回复
2025-01-08 04:42:36回复