与老师拿九个篮球,六个排球,三个足球,一共几个球,九个球,一共拿三个足球等于18图片了九个球呀,共拿了18个球。
足球一共是21-3=18个,所以排球画21个单位长度三个足球等于18图片的线段,那么足球画21-3=18个单位长度的线段。
3XX=18, X=9 图见下。
1 四年级有4个班,不算甲班其余三个班的总人数是131人不算丁班其余三个班的总人数是134人乙丙两班的总人数比甲丁两班的总人数少1人,问这四个班共有多少人三个足球等于18图片? 解答用131+134=265,这是1个甲丁和2个乙丙的总和,因为乙丙两班的总人数比甲丁两班的总人数少1人,所以用2651=264就刚好是。
一副乒乓球拍的钱可以买三副象棋,买三个足球的钱可以买27副象棋,买两个足球的钱可以买18副象棋。
篮球有6个,而足球有18个计算 *** 如题所示,可以把篮球足球的总数24,分成4份,其中篮球占1份,而足球占3份因此,篮球的个数为24÷4=6个,而足球的个数则为6×3=18个。
篮球有六个,那么足球有相当于篮球的三份,所以足球是6+6+6=6×3=18个。
3个足球和5个排球共228,那么假如买了两倍,也就是6个足球和10个排球,应该是228*2=456 所以6个足球+10个排球是456,而6个足球+2个排球是312,两者相差8个排球的价钱,也就是说8个排球应该是456312=144,每个排球18元 3个足球的价钱是22818*5=138,每个足球46元 最后可以得到668。
18副,因为一个篮球相当于2个足球的钱,可换6副羽毛球拍2个篮球的钱相当于4个足球的钱,6副羽毛球拍的钱相当于2个足球的钱可换12副羽毛球拍。
一个足球50元,b元能买b分之50个篮球用b除以50,得到可以买的篮球个数。
解若排球一个15元,足球一个18元,那么2个排球2x15=30元,足球3x18=54元,合计30+54=84元 答需要带84元钱。
分析先求出每个篮球或足球的价格3个足球的价格=5个篮球的价格,那么,18个足球相当于30个篮球价格,也就是说36个篮球6+30总价是1620,1620÷36=45元 45×6=270元 1620270=1350元 足球1350元,篮球270元。
一个足球70元,学校准备买22个甲商店买五送一,买22个足球要花多少元解20个买5送一, 只需要花16个的钱总的价格是70x16+2=70x18 =1260元答一共需要1260元。
熊大和熊二一共有24个足球的话,熊大的足球是熊二的三倍,那么的话熊大有120个熊二有40个。
足球12元,三个足球就12×3=36元,排球18元,四个排球就是18×4=72元,所以总共就是36+72=108元。
结果为足球要18元解析本题考查的是加法运算,两人的钱加起来刚好够买,说明差的钱数的和也正好是买一个球的钱,所以相加就是足球的价格解题过程如下解135+45=18元答足球要18元加减法的运算法则整数1相同数位对齐2从个位算起3加法中满几十就向高一位进几。
发表评论
2025-01-13 22:41:52回复
2025-01-13 21:59:22回复